Во Владимирской области убийца был осужден через семь лет после совершения преступления

3 г назад 73

Коротко о событии: Во Владимирской области в Александрове был осужден 55-летний мужчина. Убив в октябре 2013 года свою сожительницу, он семь лет скрывался от правосудия.   В Александрове суд вынес приговор 55-летнему жителя. ближнего зарубежья. Он  виновным по статье – убийство. В...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области убийца был осужден через семь лет после совершения преступления» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области в Александрове был осужден 55-летний мужчина. Убив в октябре 2013 года свою сожительницу, он семь лет скрывался от правосудия.

 

В Александрове суд вынес приговор 55-летнему жителя. ближнего зарубежья. Он  виновным по статье – убийство. В ходе следствия и суда, как сообщает пресс-служба Следственного управления СК по Владимирской области, было установлено, что в ходе расследования убийства семилетней давности, проведены процессуальные действия с обвиняемым. Было установлено, что в 2012 году гражданин, прибывший на заработки из ближнего зарубежья, поселился в доме у 38-летней местной жительницы. Он нелегально занимался строительством. Они стали сожительствовать, и мужчина не раз проявлял агрессию в отношении потерпевшей.Женщина терпела и в полицию не обращалась.

9 октября 2013 года между сожителями вновь вспыхнул конфликт. Обвиняемый схватил нож и нанес сожительнице смертельные ножевые ранения. Женщина скончалась на месте преступления. Убийце на удалось скрыться. Он был объявлен в федеральный розыск. В бегах он находился долгих 7 лет. Преступник перемещался из региона в регион. Везде он представлялся вымышленными именами и старался селиться в центрах для лиц без определенного места жительства.

Несколько лет назад он пешком дошел из Ярославля в Кострому. Там он поселился и вновь совершил особо тяжкое преступление. На сей раз ему не удалось уйти от ответа. Следователь-криминалист СК России по Владимирской области провел необходимые действия, направленные на закрепление добытых доказательств по делу об убийстве прошлых лет, так как были получены оперативные сведения в рамках межрегионального взаимодействия и федерального розыска. Суд приговорил преступника к 11 годам колонии строгого режима.

Сообщение Во Владимирской области убийца был осужден через семь лет после совершения преступления появились сначала на Главные новости Владимира и России.

Читать источник новости