Бомж-убийца

3 г назад 110

Коротко о событии: <p> Во Владимирской области оглашен приговор жителю ближнего зарубежья за убийство сожительницы в 2013 году </p>

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Бомж-убийца» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области оглашен приговор жителю ближнего зарубежья за убийство сожительницы в 2013 году

Александровским судом мужчина был приговорен к 11 годам колонии строго режима.

Делом занимался Следком по Владимирской области.

55-летний нелегальный мигрант был признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В 2012 году гражданин ближнего зарубежья поселился в Александрове у местной жительницы. Пара стала сожительствовать. Но мужчина отличался буйным нравом и неоднократно подвергал свою гражданскую жену истязаниям и избиениям. Но женщина молчала, терпела и не обращалась в правоохранительные органы.

9 октября 2013 года во время очередной ссоры мужчина схватился за нож и нанес смертельные ножевые ранения своей 38-летней сожительнице.

После содеянного злодей скрылся от следствия. Убийцу стали искать и объявили в федеральный розыск.

Тем временем мужчина гулял по России. Он старался селиться в центрах для лиц, не имеющих определенного места жительства и занятий, представлялся вымышленным именем. В общем. Делал все, чтобы не быть узнанным и опознанным.

Несколько лет назад из Ярославской области он пешком добрался до Костромы. Здесь он снова совершил особо тяжкое преступление, но скрыться не успел и был задержан правоохранительными органами.

В конце марта 2020 года после получения оперативных сведений в рамках межрегионального взаимодействия следователь-криминалист СК России по Владимирской области провел необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на идентификацию лица, совершившего преступление, а также на закрепление добытых доказательств по делу об убийстве прошлых лет.

Фото migrantocenter.ru

Читать источник новости