Пять владимирских бегунов стали призерами в суздальском Golden Ring Ultra Trail

3 г назад 542

Коротко о событии: В Суздале в минувшие выходные прошел беговой Golden Ring Ultra Trail. 18 июля состоялся ночной забег на 10 километров, на следующий день спортсмены вышли на дистанции в 10, 20, 30, 50, 80 и 100 километров. Соревнования прошли сразу после указа, который подписал губернатор области Владимир Сипягин. Глава региона 16 июля разрешил...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Пять владимирских бегунов стали призерами в суздальском Golden Ring Ultra Trail» принадлежат его авторам.

В Суздале в минувшие выходные прошел беговой Golden Ring Ultra Trail. 18 июля состоялся ночной забег на 10 километров, на следующий день спортсмены вышли на дистанции в 10, 20, 30, 50, 80 и 100 километров.

Соревнования прошли сразу после указа, который подписал губернатор области Владимир Сипягин. Глава региона 16 июля разрешил проведение массовых мероприятий с численностью участников не более 1500 человек.

Спортсменов на Golden Ring Ultra Trail обязали носить маски в стартовом городке, также можно было воспользоваться санитайзером. Перед забегом у спортсменов проверяли температуру. 15 человек не смогли пройти этот контроль.

Трасса забегов проходила по природному рельефу около города и в самом Суздале. Добавлял проблем спортсменам дождь и участки дистанции с повышенной влажностью.

Пять владимирских бегунов стали призерами в суздальском Golden Ring Ultra TrailФото — goldenultra.ru

У мужчин самую длинную дистанцию в 100 километров выиграл Константин Иванов из Перми. Он преодолел «сотку» за 8 часов 53 минуты 11 секунд. Это рекорд соревнований. В качестве приза за победу на ультрамарафонской дистанции Иванову вручили автомобиль Lada XTrail.

Также улучшен результат у женщин. 100 километров с результатом 9 часов 52 минуты 38 секунд преодолела Антонина Юшина из Челябинска.

Владимирские спортсмены тоже отметились среди призеров соревнований. В возрастной группе 50-59 лет на дистанции 10 километров победителем стал Алексей Круглов. Наталья Волгина второй преодолела 20 километров среди женщин 40-49 лет. Артем Сытых выиграл дистанцию 10 километров в возрастной группе 30-39 лет. Николай Петров финишировал вторым в забеге на 20 километров среди спортсменов старше 60 лет. Ольга Сагитова стала первой на такой же дистанции в группе старше 50 лет.