В лыжном марафоне памяти Прокуророва смогут участвовать дети от 5 лет

3 г назад 211

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В лыжном марафоне памяти Прокуророва смогут участвовать дети от 5 лет» принадлежат его авторам.



В прошлом году соревнования не состоялись из-за отсутствия снега. Зато в этом году при участии фонда «Продобро» появится новая категория «Марш малышей».

IMG_3811.jpg
IMG_5966.JPG

На данный момент в парке «Дружба» ратрак готовит трассу для соревнований. Старты назначены на 27-28 февраля. Главный судья соревнований бывший тренер Алексея Прокуророва Владимир Лаврентьевич Малашенков надеется, что в этот раз погода не подведет:

«Снега выпало много, прогнозируемое небольшое потепление на проведение гонки никак не скажется. Сейчас мы активно работаем со спонсорами, ищем поддержку, чтобы обеспечить хорошие призы. Надеемся, что участников будет много. Будем болеть за наших владимирских лыжников. Сегодняшний лидер Алексей Слепов закончил спортивную карьеру и перешел к тренерской работе. В нашей спортшколе занимаются много способных ребят. У каждого из них есть возможность занять место лидера во Владимирской области по лыжным гонкам и биатлону».
IMG_5892.JPG
IMG_3792.jpg

Много забот сейчас и у директора СШОР №3 по лыжным гонкам и биатлону им. А.А. Прокуророва Дениса Храмова. Мало просто организовать трассы протяженностью 30 км и 50 км, надо еще и оборудовать пункты питания с водой, спортивными напитками и фруктами.

Денис Храмов:

«В этом году нам удалось войти во всероссийскую серию лыжных марафонов. Это грандиозное событие для всего владимирского спорта. До старта осталось меньше 2 недель, а у нас уже зарегистрировались 350 участников из 20 регионов России. Новшеством этого года стало введение новой категории “Марш малышей” по инициативе фонда “Продобро”. Допускается 50 участников возрастом от 5 до 8 лет. Для них приготовлена трасса протяженностью 1 км».
IMG_3850.jpg
IMG_3789.jpg

Осмотреть место проведения соревнований и провести совещание с организаторами приехал член попечительского совета благотворительного фонда «Продобро» депутат ЗакСобрания Алексей Говырин:

«Фонд поддерживает различные виды спорта: бокс, дзюдо, фигурное катание, футбол, мотокросс. Особое внимание уделяем массовым направлениям: лыжам и велосипеду. Ведь, как известно, здоровье людей зависит от того, что они едят и насколько активно живут. А лыжи и велосипед - доступны практически всем. И лучше начинать заниматься с детства. Мы учредили категорию “Марш малышей”, в которой могут принять участие и получить свою первую медаль детишки от 5 лет».
IMG_6063.JPG

Участвовать в знаковой для всей Владимирской области гонке смогут не только спортсмены-профессионалы, не только малыши, но еще и простые любители. В категории «Любители лыжных гонок» необходимо проехать всего 20 км, сколько составляет обычная лыжная прогулка выходного дня. Регистрация на марафон - на сайте sportvladimir.ru

Читать источник новости