Банк «Образование» попытался признать застройщика Шамова банкротом

3 г назад 143

Коротко о событии: Арбитражный суд Владимирской области отказал в признании индивидуального предпринимателя Александра Шамова банкротом по иску банка «Образование». Ранее кредитная организация обратилась в суд из-за долга в 13,6 млн рублей, просроченного более, чем на три месяца. Александр Шамов выступал поручителем в...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Банк «Образование» попытался признать застройщика Шамова банкротом» принадлежат его авторам.



Арбитражный суд Владимирской области отказал в признании индивидуального предпринимателя Александра Шамова банкротом по иску банка «Образование». Ранее кредитная организация обратилась в суд из-за долга в 13,6 млн рублей, просроченного более, чем на три месяца. Александр Шамов выступал поручителем в договорах связанных с ним компаний «Вертикаль» и «МуромГрад».

Долг образовался после того, как по решению Гагаринского районного суда города Москвы с ООО «Вертикаль» и ООО «Муромград» 12 июля 2019 года по договору залога взыскали 17,4 млн рублей. На дату рассмотрения дела о признании Александра Шамова банкротом последний предоставил документы о полном погашении всех задолженностей перед кредитором.

Также в суд предоставили документы договора купли-продажи земельных участков, заключенного между принадлежащей Шамову компании ООО «Губерния» и компанией ООО «Специализированный застройщик СМУ». Последняя фирма, согласно платежному поручению, оплачивала долги по кредитному договору за компанию ООО «МуромГрад».

Читать источник новости