В Муроме суд отказался рассматривать дела на протестовавших 23 января

3 г назад 187

Коротко о событии: Муромский городской суд отказался рассматривать административные дела на задержанных во время несогласованной акции 23 января. Материалы дел в отношении пятерых человек суд вернул в районное отделение полиции для устранения недостатков, говорится на сайте суда. В Муроме 23 января прошел...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Муроме суд отказался рассматривать дела на протестовавших 23 января» принадлежат его авторам.



Муромский городской суд отказался рассматривать административные дела на задержанных во время несогласованной акции 23 января. Материалы дел в отношении пятерых человек суд вернул в районное отделение полиции для устранения недостатков, говорится на сайте суда.

В Муроме 23 января прошел стихийная несанкционированная акция в форме шествия. Порядка ста человек прошлись по центральным улицам города. Во время шествия полиция задержала несколько человек, на пятерых из них составили административные протоколы по статье 20.2 часть 5 кодекса об административных правонарушениях (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга).

Напомним, после акции 23 января на жителей региона составили не менее 39 административных протоколов. Владимирские суды по этим статьям назначали наказание в виде штрафа от 10 до 20 тысяч рублей.

Читать источник новости