На ликвидацию последствий пожара в собинских казармах направят пять миллионов рублей

3 г назад 177

Коротко о событии: На ликвидацию последствий пожара в так называемых собинких казармах направят более пяти миллионов рублей из резервного фонда администрации Владимирской области. Деньги выделят по решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.  Напомним, 4 января 2021 года в одном из...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «На ликвидацию последствий пожара в собинских казармах направят пять миллионов рублей» принадлежат его авторам.



На ликвидацию последствий пожара в так называемых собинких казармах направят более пяти миллионов рублей из резервного фонда администрации Владимирской области. Деньги выделят по решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

Напомним, 4 января 2021 года в одном из корпусов по адресу Рабочий проспект, 7 произошел крупный пожар. Всего в пострадавшем доме было зарегистрировано около 80 человек, многие фактически в нем не проживали. Собинские казармы построены в XIX веке. Вопрос о расселении аварийных зданий, имеющих статус памятников архитектуры регионального значения, не может решиться долгие годы.

Эти пять миллионов власти города Собинки должны направить на следующие цели:

развертывание и содержание пунктов временного размещения и питания для эвакуируемых граждан; проведение текущего ремонта муниципального маневренного фонда; проведение работ по ограничению доступа в здание на Рабочем проспекте, 7; составление технического отчета по результатам обследования строительных конструкций указанного жилого дома; разработку проекта противоаварийных работ крыши объекта культурного наследия регионального значения «Здание рабочих казарм ХIХ века».

Вице-губернатор Сергей Шевченко на пресс-конференции 26 января допустил возвращение жильцов в казармы после проведения ремонта или же использование помещений под другие нужды.

Читать источник новости