Шохин анонсировал «кадровые решения» для директоров школ, где собирают деньги на охрану

3 г назад 74

Коротко о событии: Глава города Владимира Андрей Шохин пригрозил директорам школ, где продолжат собирать деньги на охрану, увольнением.  О том, что в отношении них будет принято «совершенно определенное кадровое решение», мэр заявил на планерке с руководителями социальной сферы. Как напоминает пресс-служба горадминистрации,...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Шохин анонсировал «кадровые решения» для директоров школ, где собирают деньги на охрану» принадлежат его авторам.



Глава города Владимира Андрей Шохин пригрозил директорам школ, где продолжат собирать деньги на охрану, увольнением.  О том, что в отношении них будет принято «совершенно определенное кадровое решение», мэр заявил на планерке с руководителями социальной сферы.

Как напоминает пресс-служба горадминистрации, в 2021 году в областном центре впервые были выделены почти 15 миллионов рублей на охрану школ. С 1 февраля все муниципальные образовательные учреждения заключили договоры с охранными предприятиями.

«В 2021 году обеспечение безопасности детей и работников муниципальных образовательных учреждений обойдется городской казне в 45 миллионов 456 тысяч рублей. Наряду с оплатой работы ЧОПов, мэрия содержит в штате школ ночных сторожей, оплачивает спецоборудование с кнопками тревожной сигнализации и другие обязательные охранные мероприятия», – сообщают в Оранжевом доме.

Запрет на сбор денег с родителей на школьную охрану мэрия подкрепила соответствующим приказом. Если в каком-то муниципальном образовательном учреждении его нарушают, то сообщить об этом можно по телефону доверия 53–70-85.

Читать источник новости