Во Владимире пройдет конкурс масленичных кукол “Сказочная Масленица”

3 г назад 145

Коротко о событии: Администрация Ленинского района города Владимира приглашает предприятия, учреждения, организации, жителей города принять участие в  конкурсе «Сказочная Масленица». А для этого владимирцам предлагают сделать масленичных кукол. Яркий красочный конкурс масленичных кукол во Владимире становится традиционным. Интересен он тем, что ежегодно...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире пройдет конкурс масленичных кукол “Сказочная Масленица”» принадлежат его авторам.



Администрация Ленинского района города Владимира приглашает предприятия, учреждения, организации, жителей города принять участие в  конкурсе «Сказочная Масленица». А для этого владимирцам предлагают сделать масленичных кукол.
Яркий красочный конкурс масленичных кукол во Владимире становится традиционным. Интересен он тем, что ежегодно организаторы меняют тематику, поэтому участникам нужно создавать новые образы.
Один из самых добрых и любимых русских праздников Масленица будет отмечаться в этом году с 8 по 14 марта. В день окончания масленичной недели, 14 марта, по традиции проводятся уличные гуляния и ярмарки. Администрация Ленинского района Владимира в очередной раз приглашает предприятия, учреждения, организации, жителей города принять участие в конкурсе масленичных кукол. В этом году называться он будет “Сказочная Масленица”. Обязательное условие — отражение в кукле темы русской народной сказки, сказаний и эпосов.
Как и прежде, конкурс пройдет в трех номинациях – ” Творческие работы малых форм”, где размер кукол не должен быть менее 20 сантиметров. «Творческие работы больших форм» – куклы не менее 1,5 метра и «Творческая работа образовательного учреждения».
Все работы будут выставлены 14 марта в сквере у здания Областного суда. Награждение победителей и участников конкурса и выставка работ состоится в день празднования Масленицы.
Заявки на участие в конкурсе кукол принимаются до 8 марта  по электронной почте:lenadm.culture@vladimir-city.ru  (тема: “Сказочная Масленица”) или в здании администрации Ленинского района города Владимира по адресу: Владимир, ул. Никитская, д.4а. кабинет 29.  Справки по телефону: 32-46-82.
Администрация Владимира предлагает участникам конкурса внимательно ознакомиться с положением конкурса масленичных кукол: Положение конкурса масленичных кукол.odt 
А также заполнить заявку на участие в конкусе Заявка на конкурс.odt .

Сообщение Во Владимире пройдет конкурс масленичных кукол “Сказочная Масленица” появились сначала на Главные новости Владимира и России.

Читать источник новости