Пенсионеры от соцсетей переходят к новостным и обучающим сайтам

3 г назад 177

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Пенсионеры от соцсетей переходят к новостным и обучающим сайтам» принадлежат его авторам.



В среднем каждый пенсионер качает 10 Гб трафика в месяц – это приближается к показателям молодежи. Причем соцсети – уже не основная площадка, где люди старшего возраста проводят время. Фокус внимания этих клиентов сместился к новостным, развивающим и развлекательным сайтам. Такие интересные данные привёл на онлайн-конференции директор владимирского филиала Tele2 Юрий Рогожкин.

Юрий отметил, что карантин стал катализатором технологического прорыва. Многие жители впервые открыли для себя сервисы доставки продуктов, «Госуслуги», привыкли выписывать себе электронные пропуска и сканировать QR-коды перед выходом из дома. Основным инструментом для решения таких задач, конечно же, стал смартфон с доступом в Сеть.

Это подтверждают эксперты – к 2021 году свыше 70% россиян стали активно пользоваться мобильным интернетом, а 94% горожан теперь совершают покупки онлайн. В мобильных приложениях наши соотечественники провели 94 млрд часов. Больше всего пользователей сидят в WhatsApp и Instagram, а по проведенному времени лидирует YouTube.

Результатом пандемии стало и то, что жители сконцентрировались на внутреннем туризме. По данным Tele2, в новогодние праздники Владимирская область приняла на 30% больше гостей. Это позволило занять 2-е место в рейтинге регионов Золотого кольца после Москвы и Московской области. К нам приезжали гости из 60 субъектов страны. И какой бы из отдаленных уголков владимирщины они ни посетили, везде застали качественный скоростной интернет.

«Чтобы обеспечить местных клиентов и туристов качественной связью, мы перенаправили инвестиции на развитие сетевой инфраструктуры в спальные районы и пригороды – туда, где отмечали максимальный рост трафика из-за пандемии. Емкость сети была увеличена во Владимире и Радужном, в 15 райцентрах и прилегающих к ним районах области. Также мы запустили 16 базовых станций в городах и малых населенных пунктах и сравняли зоны покрытия 4G и голосовой связи. Как результат, услуги скоростного интернета Tele2 стали доступны для 98% жителей Владимирской области», - рассказал директор владимирского филиала Tele2 Юрий Рогожкин.

Доступнее стала и возможность подключиться к Tele2. Открылись новые точки продаж SIM-карт, а их доставкой теперь занимаются не только курьеры, но и водители «Яндекс.Go».

Выросло количество точек, где можно купить SIM-карту для последующей саморегистрации. Теперь каждый 20-ый абонент регистрируется сам при помощи мобильного приложения «Мой Tele2».

Мобильный оператор первым внедрил многие опции, которые сильно повлияли на развитие телеком-рынка в России. Например, открыл бесплатный перенос остатков минут и гигабайтов, тарифы-конструкторы и многое другое. А недавно компания сделала бессрочными остатки пакетов на тарифах: их теперь можно копить вечно и потратить даже через год. Опыт компании планируется передавать студентам. В конце прошлого года Tele2 и владимирский филиал РАНХиГС заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого состоится серия обучающих мероприятий.

В этом году под девизом «другие правила» жили миллионы людей. И оператор с другими правилами стал настоящим помощником, который всегда был рядом и открыл нам мир удаленных развлечений, общения, шопинга, обучения и, конечно же, работы.

Читать источник новости