Во Владимире арендатор отказывается от земельного участка под гостиницу на Студеной горе

3 г назад 147

Коротко о событии: Арендатор земельного участка на Студеной горе пытается отказаться от взятых на себя обязательств. Компания «Ташир-Владимир» в феврале 2020 года выиграла аукцион на аренду участка и готова была платить 11,3 миллиона рублей в год. Предполагалось, что на Студеной горе построят...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире арендатор отказывается от земельного участка под гостиницу на Студеной горе» принадлежат его авторам.



Арендатор земельного участка на Студеной горе пытается отказаться от взятых на себя обязательств. Компания «Ташир-Владимир» в феврале 2020 года выиграла аукцион на аренду участка и готова была платить 11,3 миллиона рублей в год. Предполагалось, что на Студеной горе построят гостиницу с подземной парковкой. Но инвестор не спешил, городской администрации пришлось даже надавить на компанию, чтобы убрать развалины старой спортшколы.

До настоящего времени договор аренды с ООО «Ташир-Владимир» не заключен. На данном этапе руководство компании пытается сейчас вернуть задаток в размере 3,3 миллиона рублей, выплаченных за участие в конкурсе. Рассмотрение иска назначено на 17 марта.

Ранее оспорить аренду земли пыталась также липецкая компания «ТрейдСетьСтрой». В марте 2020 года коммерсанты обратились в арбитражный суд с требованием признать торги по участку недействительными. Стоит отметить, что учредитель этой компании Сергей Швецов владеет и долей «Ташир-Владимир». Последняя также зарегистрирована в Липецке.

Как указал истец в своем заявлении, в аукционной документации отсутствовала информация о плате за подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

«В извещении о проведении аукциона опубликована лишь информация о технических условиях на подключение водоснабжения и водоотведения, ГПЗУ не содержал информации о технических условиях на подключение планируемого к строительству объекта к сетям инженерно-технического обеспечения», – сообщается на сайте суда.

Представитель городской администрации сообщил в суде, что в аукционной документации имелась вся необходимая информация. Суд подтвердил, что потенциальные инвесторы могли ознакомиться с техническими условиями.

Читать источник новости