В РАНХиГС начнут готовить прокуроров, судей и таможенников

3 г назад 206

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В РАНХиГС начнут готовить прокуроров, судей и таможенников» принадлежат его авторам.



ДИСТАНЦИОНКА НЕ ЗАМЕНИТ ЖИВОГО ОБЩЕНИЯ

При подведении итогов 2020 года принято сетовать, но Владимирский филиал РАНХиГС с достоинством преодолел трудности карантинных ограничений. Во-первых, мы и так ранее использовали технологии дистанционного обучения. Во-вторых. мы мобильные и компактные. Нам не составило больших проблем перейти на удаленное обучение. Конечно, не обошлось без некоторых технических сложностей. Но все решилось успешно.

QQ0A1107 (1).jpg

Многие поначалу даже были довольны дистанционным форматом обучения. Студенты признавались, что так удобнее, не нужно ездить, можно учиться прямо из дома. Но уже через полгода и преподавателям и студентам стало ясно, что дистанционка никогда полностью не заменит живого общения. Мы соскучились друг по другу, ведь интернет не передает всего диапазона человеческих эмоций. С 8 февраля мы вернемся к привычной форме работы.

СТАТУСНЫЕ ВЫПУСКНИКИ

Несмотря на карантин Владимирский филиал РАНХиГС качественно выполнил все задачи по итоговой аттестации. Дипломы получили больше 1000 специалистов. Кто-то из них впервые пойдет на госслужбу или в бизнес, а кто-то получил второе или третье высшее образование и перейдёт на новый уровень. Ведь среди студентов ВФ РАНХиГС встречается много состоявшихся людей, крупных руководителей из органов власти, полиции, Министерства Обороны. Во Владимирском филиале дипломы получили 14 членов отряда космонавтов «Роскосмоса». Выпускниками филиала стали спортсмены: чемпион мира по боксу Александр Поветкин, олимпийский чемпион, боксер Эдуард Трояновский, боец MMA Сергей Харитонов. Свое обучение сейчас завершает президент Международной ассоциации бокса Умар Кремлёв.

ХОТИМ, ЧТОБЫ К НАМ ПОСТУПАЛИ ЛУЧШИЕ

Материальными стимулами мы стараемся привлекать наиболее талантливых абитуриентов, которые, возможно, планировали поступать в ВУЗы Москвы. Получившие высокие баллы при поступлении получают надбавки к стипендии - по 5 и 10 тысяч рублей, в зависимости от количества баллов. Даем скидку и студентам платного отделения. Выше балл ЕГЭ - выше скидка. Тем более наш диплом - московского образца, а получить образование во Владимире куда удобнее и дешевле, чем в столице.

Фото 5 (1).jpg

Талантливых преподавателей мы привлекаем другими стимулами. Для любого научного работника важны публикации в специализированных журналах. Это своеобразная оценка их деятельности. Мало того, что статьи должны представлять научный интерес, так за публикацию еще нужно заплатить - от 5 до 20 тысяч рублей. ВУЗ берет на себя эти издержки. А также преподавателей мы регулярно отправляем повышать квалификацию как внутри РАНХиГС, так и в другие высшие учебные заведения Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

IMG_0095 (1).JPG

После итоговой аттестации выпускников успешно провели приёмную кампанию. По правде сказать, боялись немного, что абитуриентов будет меньше. В ряде других ВУЗов снизился конкурс, из-за того, что выпускники школ предпочли получать рабочие профессии, как более стабильные финансово. Но у нас результаты набора даже превзошли 2019 год. В самый разгар кампании головной ВУЗ добавил нам бюджетных мест за отличные показатели работы. Так мы смогли взять еще двух способных ребят. При этом на платном отделении не повышали стоимость обучения.

ДОМАШНЯЯ АТМОСФЕРА

Все наши студенты отмечают уют и домашнюю атмосферу, мы как одна большая семья. Директор - всегда рядом, всегда готов встретиться и выслушать. У меня регулярно проходят встречи со студенческим активом, обмениваемся идеями, разрабатываем планы новых проектов и мероприятий.

eHp4qfNi0JI.jpg

В год во Владимирском филиале РАНХиГС проводится около 300 мероприятий. Понятно, что в 2020 году многие из них ушли в онлайн. Но со 2 семестра, как снимут ограничения, все пойдет по-прежнему. В том числе возобновим наши международные проекты. До пандемии мы проводили 3-недельные стажировки по обмену со студентами ВУЗов Китая, Германии, США. А в этом году еще и проведем видео-конференцию с бургомистром Эрлангена Флорианом Яником, где обсудим действенность карантинных мер в России и Германии.

И, конечно же, со студентами организуем СтудВесну. Ребята очень ждут этот фестиваль, и я сам всегда стараюсь принять в нем участие.

РАБОТА - ЛУЧШАЯ ПРАКТИКА

У нас есть договоренности более чем с 2000 организациями о прохождении учебной практики. Но преподаватели и руководство ВУЗа поощряет, чтобы студенты работали начиная уже с 4 курса. Часть занятий проходит в игровой форме с моделированием реальных бизнес-ситуаций. Проводим выездные занятия в муниципалитетах области. Студенты на один день становятся настоящими госслужащими, под наставничеством реальных чиновников работают с документами, обращениями граждан.

DSC_6472.jpg

Постоянная связь с предприятиями и госструктурами региона позволяют быстро выявлять потребности кадрового рынка. Так мы пришли к лицензированию обучения по 2 новым специальностям:

Таможенное дело

Судебная и прокурорская деятельность

Набор на них состоится уже в этом году.

Специальность «Таможенное дело»

Профиль подготовки: Внешнеторговая, транспортная и таможенная логистика

Виды профессиональной деятельности:

совершение таможенных операций, применение таможенных процедур, взимание таможенных платежей и проведение таможенного контроля и иных видов государственного контроля,

организационно-управленческая деятельность.

Деловая карьера:

таможенные посты Владимирской таможни;

службы, осуществляющие обеспечение соблюдения таможенного регулирования и контроль за операциями, связанными с перемещением товаров и транспортных средств через таможенную границу;

логистические отделы компаний, осуществляющих ВЭД;

государственные и коммерческие компании, участвующие во внешнеэкономической деятельности.

Специальность «Судебная и прокурорская деятельность»

Профиль подготовки: судебная деятельность и прокурорская деятельность

Виды профессиональной деятельности:

правоприменительная деятельность,

судебная деятельность.

Деловая карьера:

органы судебной власти

учреждения Министерства внутренних дел РФ

подразделения прокуратуры

налоговой службы

таможенная полиция

ПОЧЕМУ СТОИТ ПОСТУПАТЬ В РАНХиГС?

Многие абитуриенты 2021 года уже определились с выбором, многие еще думают. Я рекомендую поступать во Владимирский филиал РАНХиГС. Мы - больше, чем ВУЗ, мы одна семья, одно сообщество талантливых и успешных студентов, выпускников, преподавателей. Студент РАНХиГС - определенный статус, это высокие навыки коммуникаций, это взаимовыручка и ответственность, которые позволят стать личностью и активным членом общества.

OA1108.jpg

Читать источник новости