Проверки «масочного» режима на объектах торговли Владимира продолжаются

3 г назад 72

Коротко о событии: Во Владимире по поручению главы города Владимира Андрея Шохина сотрудники управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг мэрии совместно с полицией ежедневно проверяют соблюдение «антиковидных» мер работниками и посетителями объектов торговли, общественного питания и сферы услуг: соблюдение...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Проверки «масочного» режима на объектах торговли Владимира продолжаются» принадлежат его авторам.



Во Владимире по поручению главы города Владимира Андрея Шохина сотрудники управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг мэрии совместно с полицией ежедневно проверяют соблюдение «антиковидных» мер работниками и посетителями объектов торговли, общественного питания и сферы услуг: соблюдение социальной дистанции и «масочного режима» сотрудниками и посетителями объектов, наличие санитайзеров, соблюдение графиков дезинфекции помещений.

25-26 января было обследовано 20 предприятий потребительского рынка. На ряде были объектов были выявлены нарушения. Так, в магазин «Мясной» и «Павловская курочка» (оба - ул. Верхняя Дуброва, 17), а также в кафе «Автосуши» (ул. Верхняя Дуброва, 26-а) была стерта разметка для соблюдения социальной дистанции между посетителями в 1,5 м. В этом же кафе отсутствовала регистрарация посетителей по системе QR-код. В магазине «Шарм» (ул. Верхняя Дуброва, 17) отсутствовал журнал измерения температуры персонала. Также (ул.В.Дуброва, д.26А). Со всеми руководителями хозяйствующих субъектов была проведена разъяснительная работа о необходимости соблюдения «антиковидных» ограничений.

Масочный режим на всех проверенных объектах персоналом и посетителями соблюдался.

Ношение масок в местах массового пребывания граждан: в общественном транспорте, в магазинах, рынках, предприятиях общественного питания и сферы услуг - один из наиболее эффективных способов снизить риск инфицирования граждан и сохранить здоровье людей в период распространения коронавирусной инфекции.

Именно для профилактики заболеваемости, воспрепятствования распространению коронавирусной инфекции и сохранения здоровья жителей Владимира администрация города организует контрольные рейды.

При этом за нарушение «антиковидных» правил предусмотрены и крупные административные штрафы: на граждан - в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.


Читать источник новости