Строительство Северного обхода во Владимире начнется через два года

3 г назад 77

Коротко о событии: Во время пресс-конференции губернатора 27 января, глава региона ответил на ряд вопросов журналистов, в числе которых - реализация проекта по строительству Северного обхода Владимира. Предполагается, что эта дорога будет идти от магистрали М-7 «Волга» в районе съезда на Южный обход...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Строительство Северного обхода во Владимире начнется через два года» принадлежат его авторам.



Строительство Северного обхода во Владимире начнется через два года

Во время пресс-конференции губернатора 27 января, глава региона ответил на ряд вопросов журналистов, в числе которых - реализация проекта по строительству Северного обхода Владимира. Предполагается, что эта дорога будет идти от магистрали М-7 «Волга» в районе съезда на Южный обход областного центра до автодороги Р-132 «Золотое кольцо»

в районе обхода Суздаля. После завершения строительства «Пекинка» станет дорогой регионального значения, дорога до Суздаля разгрузится от транспортного потока, а транзитный транспорт уйдёт из областного центра.

«К работам приступим, когда будет возможность их профинансировать. Речь идёт о 3 млрд рублей. Будем рассматривать возможность финансирования не раньше, чем при формировании проекта областного бюджета на 2022 год», - уточнил губернатор.

Само строительство планируется начать в 2023 году.

Владимир северный обънзд строительство
Читать источник новости