Мэрия Владимира допустила, что не будет продлевать контракты с перевозчиком "АДМ"

3 г назад 98

Коротко о событии: В январе у компании лишь половина автобусов выходила в рейсы

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Мэрия Владимира допустила, что не будет продлевать контракты с перевозчиком "АДМ"» принадлежат его авторам.



27 января во Владимире прошло заседание горсовета, на котором подняли проблему пассажирских перевозок. 

Председатель комитета по жизнеобеспечению Дмитрий Чижов озвучил многочисленные жалобы жителей на качество пассажирских перевозок.

- Не соблюдался интервал движения, из-за чего были переполнены автобусы, люди ждали по 30-40 минут. Среди антилидеров по жалобам — район Загородного парка, микрорайоны Юрьевец и Энергетик, - отметил депутат.

Заместитель главы администрации областного центра Сергей Литвинкин подтвердил, что у компании-перевозчика "АДМ" в период морозов в отдельные дни до половины подвижного состава из 146 автобусов не выходило на линию из-за технических проблем. В настоящее время у ООО "АДМ" в состоянии ремонта находятся 43 единицы транспорта. 

Представители мэрии уже встречались с учредителем «АДМ» за прошедшие две недели и ставили вопросы по нормализации перевозок. Если до 28 февраля не будет восстановлена необходимая численность подвижного состава, то администрация не будет продлевать контракты по ряду маршрутов.

Читать источник новости