В Лухтоновской школе-интернате вспоминали первых воспитанников - детей, вывезенных из блокадного Ленинграда

3 г назад 211

Коротко о событии: Сегодня отмечается 77-ая годовщина снятия блокады. Сотрудники СледКома подготовили фильм «Дети блокады. Жизнь в эвакуации». Его показ прошел в данном учреждении соцзащиты.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Лухтоновской школе-интернате вспоминали первых воспитанников - детей, вывезенных из блокадного Ленинграда» принадлежат его авторам.



Сегодня отмечается 77-ая годовщина снятия блокады. Сотрудники СледКома подготовили фильм «Дети блокады. Жизнь в эвакуации». Его показ прошел в данном учреждении соцзащиты.

В фильме собраны рассказы теперь уже дедушек и бабушек, которые пережили блокаду когда были детьми. И  ребята, и взрослые смотрели фильм на одном дыхании. Было видно, что увиденное и услышанное потрясло присутствующих. По окончании трансляции ребята почтили минутой молчания погибших в те ужасные годы.

Сотрудники СК России искренне надеются, что истории детства жителей блокадного Ленинграда, глаза этих мужественных людей никогда не позволят современным детям поверить тем, кто сегодня пытается переписать историю.

Читать источник новости