Экс-директора «Автоприбора» Мельникова приговорили к 8 годам колонии

3 г назад 150

Коротко о событии: Экс-директора завода «Автоприбор» Алексея Мельникова приговорили к восьми годам колонии общего режима и штрафу в 800 тысяч рублей. Ему зачтут ранее отбытые сроки, передает наш корреспондент из зала суда. Мельникова взяли под стражу прямо в зале суда, его перевезут...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Экс-директора «Автоприбора» Мельникова приговорили к 8 годам колонии» принадлежат его авторам.



Экс-директора завода «Автоприбор» Алексея Мельникова приговорили к восьми годам колонии общего режима и штрафу в 800 тысяч рублей. Ему зачтут ранее отбытые сроки, передает наш корреспондент из зала суда. Мельникова взяли под стражу прямо в зале суда, его перевезут в СИЗО на улице 9 Января. Адвокат заявил, что намерен подать апелляцию.

Напомним, что 5 июля 2019 года экс-директора «Автоприбора» приговорили к 4,5 годам колонии общего режима и штрафу в 700 000 рублей. Но из пяти предъявленных обвинений суд посчитал доказанными лишь три. Наиболее тяжкие — преднамеренное банкротство предприятия, злоупотребление полномочиями — суд исключил из обвинительного приговора.

Ни защиту, ни обвинение такой исход дела не устроил, и они подали апелляции. Областной суд рассмотрел жалобы и вернул дело в районный, а там судья Михаил Барышев посчитал, что обвинительное заключение составлено с нарушением требований уголовного законодательства. В материалах дела нашли неточности и противоречивую информацию, которые могут воспрепятствовать правосудию. Поэтому дело вернули в прокуратуру и снова в суд на пересмотр.

Читать источник новости