Во Владимире задержан заявитель неразрешенной акции в поддержку Алексея Навального Иван Туманов

3 г назад 132

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире задержан заявитель неразрешенной акции в поддержку Алексея Навального Иван Туманов» принадлежат его авторам.



Около 19 часов возможные участники владимирской акции в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального, которая может состояться в субботу и не согласована властями областной столицы, сообщили, что домой к заявителю мероприятия, экс-кандидату в депутаты горсовета Ивану Туманову, пришли люди, представившиеся полицейскими.

Туманов_Задержание.jpg

Насколько можно понять по видеозаписи, опубликованной в чате участников акции, полицейские не представились, не показали номера своих значков. Ивану сообщили, что в его отношении возбуждено дело об административном правонарушении.

После недолгого разговора Иван Туманов был задержан. Его везут в городское УВД.

Следите за обновлением материала...

UPD 19:45
Ещё один вероятный участник завтрашнего мероприятия, Данила Беляков, сообщает, что к нему в квартиру якобы "ломятся неизветные"

UPD 20:05 
Задержан активист Кирилл Ишутин, его везут в спецприёмник на улице Полины Осипенко. Он тоже экс-кандидат в депутаты горсовета Владимира, а также помощник депутата Законодательного собрания области от КПРФ Вадима Сереброва. 

UPD 20:30
Мы предполагали завтра делать трансляцию (тест, фото, аудио) с акции, неразрешенной городскими властями, в поддержку Алексея Навального.

Но события заставили поработать и вечером накануне мероприятия.

Во Владимире начались задержания активистов.
Вся информация вечера и, вероятно, ночи, будет здесь.


Читать источник новости