В Кольчугинском районе обнаружена токсичная свалка

3 г назад 145

Коротко о событии: Управление Россельхознадзора по Владимирской области сообщает о результатах проверки по материалам от районного отдела МВД России. На сельхозплощадях за границей деревни Сукманиха была замечена свалка прромышленных отход…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Кольчугинском районе обнаружена токсичная свалка» принадлежат его авторам.



Управление Россельхознадзора по Владимирской области сообщает о результатах проверки по материалам от районного отдела МВД России. На сельхозплощадях за границей деревни Сукманиха была замечена свалка прромышленных отходов.

В ходе рейда сотрудники регионального Управления Россельхознадзора  обнаружили в северо-западной части участка следы промышленных отходов. На площади ориентировочно 1065,3 кв.м были видны следы сухого вещества серо-зеленого цвета. Специалисты отобрали шесть образцов почвы. Как показал лабораторный анализ, содержание химических токсикантов в них не соответствовало норме по таким показателям, как: медь (подвижная форма), а в одном образце по показателю - цинк (подвижная форма).

Нарушителя оштрафовали аж на три тысячи рублей. Администрации Кольчугинского района выдано предостережение о недопустимости нарушений требований земельного законодательства.

Читать источник новости