Два владимирца стали чемпионами России в греко-римской борьбе

3 г назад 190

Коротко о событии: В Ростове-на-Дону завершился чемпионат России по греко-римской борьбе. Эти соревнования стали смотром атлетов перед летней Олимпиадой. 330 спортсменов боролись за звание лучшего в своей весовой категории. Команду владимирской области представляли 10 борцов. Победителями чемпионата стали два «классика» из региона-33....

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Два владимирца стали чемпионами России в греко-римской борьбе» принадлежат его авторам.

Победителями чемпионата стали два «классика» из региона-33. Абуязид Манцигов в весовой категории до 77 килограммов провел пять победных схваток. В финале по очкам 3–1 он переборол столичного спортсмена Ильяса Магамадова.

Сенсационным стало чемпионство в весовой категории до 97 килограммов Артура Саргсяна. Победоносной поступью он прошел свои схватки, в том числе над чемпионом мира Никитой Мельниковым из Красноярска. В финале с минимальным счетом 2–1 Артуром был повержен Александр Головин из Краснодара.

Бронзовую медаль с чемпионата России увез Роман Иванов. Он выступал в весовой категории до 63 килограммов.

Директор департамента спорта Владимирской области Алексей Сипач поздравил спортсменов и тренеров, пообещав помочь с подготовкой к главным стартам.

«Знаю, что проделана колоссальная работа для подготовки спортсменов к Чемпионату России. Результат – соответствующий ожиданиям. Мы же, в свою очередь, создадим все необходимые условия для дальнейшей успешной подготовки спортсменов к предстоящим соревнованиям».