Мэрия Владимира пригрозила АДМ «роковой санкцией» из-за нарушений графика движения автобусов

3 г назад 100

Коротко о событии: Во владимирской мэрии рассказали, как пытаются улучшить ситуацию с городским общественным транспортом. Ранее решить проблему чиновников призвали активисты регионального отделения ОНФ. Последние сообщили, что к ним поступают жалобы от горожан на слишком долгое ожидание автобусов. Как объяснил ПроВладимиру представитель...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Мэрия Владимира пригрозила АДМ «роковой санкцией» из-за нарушений графика движения автобусов» принадлежат его авторам.



Во владимирской мэрии рассказали, как пытаются улучшить ситуацию с городским общественным транспортом. Ранее решить проблему чиновников призвали активисты регионального отделения ОНФ. Последние сообщили, что к ним поступают жалобы от горожан на слишком долгое ожидание автобусов.

Как объяснил ПроВладимиру представитель мэрии Александр Карпилович, все перевозчики, подписавшие муниципальные контракты, обязаны исполнять прописанные в них условия, в том числе – соблюдать интервалы движения. Городские чиновники мониторят работу общественного транспорта и знают о сложившейся ситуации.

«Нет безгрешных, это понятно, у нас все-таки шесть или семь перевозчиков работает на городских маршрутах. Но крупнейших два – это муниципальный «Владимирпассажиртранс» и ООО «АДМ». К сожалению, компания «АДМ» систематически допускала нарушение интервалов движения на своих маршрутах. Такой ситуации на маршрутах других перевозчиков не наблюдалось».

Городской отдел транспорта борется с проблемой как может – направлением предписаний об устранении выявленных нарушений. И компания «АДМ» получала их неоднократно. 


«В силу каких причин они были не в состоянии устранить это нарушение – нам, по большом счету, не интересно. Потому что, еще раз повторюсь, перевозчик обязан соблюдать условия контракта.

Самая «роковая» санкция в данном случае – расторжение муниципального контракта. Были проведены оперативные переговоры с представителями компании «АДМ», разговор был достаточно непростой, но принципиальный, потому что муниципалитет обязан отстаивать интересы жителей и пассажиров. Какие управленческие решения будет принимать эта компания – нам тоже абсолютно не важно. Они вправе принимать любые управленческие решения, которые сочтут эффективными», – сообщил Александр Карпилович.

Представитель мэрии рассказал, что перевозчику «АДМ» дали всего несколько дней, чтобы исправиться. Если же контракт с ним все-таки расторгнут, то найдутся другие желающие обслуживать эти маршруты. В горадминистрации не считают ситуацию безвыходной и обещают сделать все, чтобы вернуть систему общественных перевозок во Владимире на высокий уровень.

Читать источник новости