В Вязниковском районе прокуроры отстояли право онкобольной на бесплатные лекарства

3 г назад 69

Коротко о событии: Однако для этого надзорникам понадобилось идти в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области. Речь идет о местной жительнице, которая состоит на диспансерном учете в Мстерской поликлинике Вязниковской рай…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Вязниковском районе прокуроры отстояли право онкобольной на бесплатные лекарства» принадлежат его авторам.



Однако для этого надзорникам понадобилось идти в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области. Речь идет о местной жительнице, которая состоит на диспансерном учете в Мстерской поликлинике Вязниковской районной больницы с заболеванием «рак правой молочной железы» и является инвалидом III группы.

Для лечения ей рекомендованы определенные лекарства. Однако в прошлом году часть из них она вынуждена была покупать за свой счет. 

Межрайонной прокуратурой в интересах инвалида в суд направлено исковое заявление, в котором он потребовал обязать Вязниковскую районную больницу возместить пациентке затраченные ею денежные средства и обеспечить ее лекарствами.

Иск рассмотрен и удовлетворен, фактическое исполнение решения суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области дополнительно откроют более 300 «коронавирусных» коек и 2 лаборатории

Читать источник новости