В Юрьев-Польском могут закрыть 6 парикмахерских и салонов красоты

3 г назад 115

Коротко о событии: В городе Юрьев-Польский Владимирской области прокуратура выявила многочисленные нарушения санитарных правил и гигиенических нормативов, а также факты невыполнения противоэпидемических мероприятий в деятельности парикмахе…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Юрьев-Польском могут закрыть 6 парикмахерских и салонов красоты» принадлежат его авторам.



В городе Юрьев-Польский Владимирской области прокуратура выявила многочисленные нарушения санитарных правил и гигиенических нормативов, а также факты невыполнения противоэпидемических мероприятий в деятельности парикмахерских и салонов красоты. Теперь предпринимателям грозит приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, в салонах красоты допускались нарушения маркировки уборочного инвентаря, не велись графики уборки помещений, имелись нарушения при складировании отходов, а также порядка дезинфекции инструментов.

В отношении шести индивидуальных предпринимателей возбуждены административные производства по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ, которые в скором времени рассмотрит суд.

Санкция статьи предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 рублей до тысячи, а также административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Читайте также: Во Владимире магазин и кафе уличены в нарушении антиковидных правил

Читать источник новости