Во Владимирской области 9,1 миллиарда рублей из Москвы пошли на выполнение указов Путина и борьбу с коронавирусом

3 г назад 110

Коротко о событии: В 2020 году из федерального бюджета и от госкорпораций Владимирская область получила безвозмездных поступлений в размере 27,3 миллиарда рублей. Это в 1,5 раза больше, чем в 2019 году. В денежном эквиваленте сумма составляет 9,1 миллиарда рублей. Как сообщил главный...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области 9,1 миллиарда рублей из Москвы пошли на выполнение указов Путина и борьбу с коронавирусом» принадлежат его авторам.



В 2020 году из федерального бюджета и от госкорпораций Владимирская область получила безвозмездных поступлений в размере 27,3 миллиарда рублей. Это в 1,5 раза больше, чем в 2019 году. В денежном эквиваленте сумма составляет 9,1 миллиарда рублей.

Как сообщил главный финансист области Вячеслав Кузин, значительный рост произошел за счет дополнительной помощи из Москвы на выполнение указов президента, озвученных в послании 15 января 2020 года.

В регион-33 всего поступило 9,6 млрд рублей дотаций из федерального бюджета. Из дополнительных средств в эту сумму вошли 1,3 миллиарда рублей на сбалансированность областного бюджета и 703 миллиона рублей на помощь больным коронавирусом.

Субсидий на выполнение областных полномочий из столицы перевели на сумму 7,1 миллиарда рублей. Это в 1,6 раза больше чем в 2019 году. Деньги пошли на выполнение январского послания президента.

Во Владимирской области 9,1 миллиарда рублей из Москвы пошли на выполнение указов Путина и борьбу с коронавирусомВячеслав Кузин. Фото – пресс-служба АВО

1,9 миллиарда рублей отправили на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

«Второе направление по указу президента – это оказание услуг горячего питания учащимся начальных классов. Вы помните, что это муниципальные полномочия, и они у них остались, но если ранее муниципалитет обеспечивал за счет собственных ресурсов, плюс областная субсидия, то теперь из федерального бюджета получили 221 миллион рублей», – сообщил Кузин.

Субвенций в регион поступило в 1,5 раза больше, сумма составила 5,4 миллиарда рублей. Эти деньги пошли на выполнение федеральных полномочий в регионе. В частности, на социальные выплаты безработным гражданам. Сумма составила 1,8 миллиарда рублей, что в три раза больше, чем годом ранее. Также 1,7 миллиарда рублей поступили на жилищные выплаты по рождению или усыновлению первого ребенка.

Еще 4,5 миллиарда рублей область получила на различные «точечные» выплаты. 1,9 миллиарда региону выдала Москва на борьбу с коронавирусом, 160 миллионов рублей пришли учителям за классное руководство, еще 474 миллиона выдали на строительство Рпенского проезда. Также из Фонда содействия реформированию ЖКХ выделили 479 миллионов рублей на переселение людей из аварийных домов.

Читать источник новости