«Переоценила опасность». СК выясняет обстоятельства гибели женщины, выпрыгнувшей из окна на пожаре

3 г назад 70

Коротко о событии: Следком организовал доследственную проверку по факту гибели женщины, выпрыгнувшей с ребенком из окна горящей квартиры в Кольчугино. Напомним, 18 января около 20 часов произошло возгорание на шестом этаже многоквартирного дома.  «По предварительным данным, мать, переоценив опасность и неверно сориентировавшись...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза ««Переоценила опасность». СК выясняет обстоятельства гибели женщины, выпрыгнувшей из окна на пожаре» принадлежат его авторам.



Следком организовал доследственную проверку по факту гибели женщины, выпрыгнувшей с ребенком из окна горящей квартиры в Кольчугино. Напомним, 18 января около 20 часов произошло возгорание на шестом этаже многоквартирного дома

«По предварительным данным, мать, переоценив опасность и неверно сориентировавшись в обстановке, учитывая незначительную площадь возгорания (не более 10 кв.м.), приняла решение спрыгнуть с балкона вместе с 6‑летним ребенком», – сообщает пресс-служба СК РФ по Владимирской области.

Женщина при падении погибла. Девочка получила тяжелые травмы и была госпитализирована в больницу. Сейчас решается вопрос о направлении ребенка на лечение в Москву.

По информации Следкома, семья была благополучной.

В ходе доследственной проверки ведомство намерено установить все обстоятельства случившегося. По результатам будет принято процессуальное решение.

Читать источник новости