Во Владимирской области еду и лекарства доставили 34 тысячам пенсионеров

3 г назад 186

Коротко о событии: Мобильные бригады доставили в медучреждения более 5400 сельских жителей старше 65 лет.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области еду и лекарства доставили 34 тысячам пенсионеров» принадлежат его авторам.



В 2020 году в рамках долговременного ухода за пенсионерами и инвалидами, стационарозамещающими технологиями охвачено 590 человек. Мобильные бригады доставили в медучреждения более 5400 сельских жителей старше 65 лет. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

В Белом доме добавили, что 34 тысячам пожилых людей в минувшем коронавирусном году доставили продукты питания и предметы первой необходимости. Более 14 тысяч жителей Владимирской области получали социальные услуги на дому.

«Свыше 26 тысяч человек стали участниками социального проекта «Активное долголетие». Они общались в клубах по интересам, учились в Университете третьего возраста, осваивали информационную грамотность», - пояснили в пресс-службе администрации Владимирской области.

 Всего было организовано свыше 3 тысяч мероприятий, часть из них проводилась онлайн при помощи «Zoom’а» и социальных сетей.

Читать источник новости