Музеи Владимирской области поддержат акцию "Музейное селфи"

3 г назад 105

Коротко о событии: 20 января по всему миру проходит популярная сетевая акция #MuseumSelfie. Сегодня пользователи интернета из разных стран будут делиться своими селфи на фоне экспонатов из любимых музеев, галерей и других учреждений культу…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Музеи Владимирской области поддержат акцию "Музейное селфи"» принадлежат его авторам.



20 января по всему миру проходит популярная сетевая акция #MuseumSelfie. Сегодня пользователи интернета из разных стран будут делиться своими селфи на фоне экспонатов из любимых музеев, галерей и других учреждений культуры. Владимирцев также ждут в региональных выставочных залах.

По инициативе портала «Культура.РФ» и при поддержке Министерства культуры России владимирские музеи присоединятся к акции и предложат своим посетителям публиковать оригинальные «культурные» селфи в социальных сетях.

В частности, Центр пропаганды изобразительного искусства приглашает посетителей в выставочные залы, чтобы сделать селфи с экспонатами на текущих выставках. В настоящее время работают первая областная выставка детского творчества "Мы ищем таланты", персональные выставки Василия Ленивкина и художницы Маргариты Юрковой.

Чтобы принять участие в акции, нужно выложить снимок из музея в любой социальной сети с хэштегами #МузейноеСелфи и #MuseumSelfie. Также можно использовать #КультурноеСелфи и #CultureSelfie. Присоединиться к акции могут также сотрудники музеев, а не только посетители.

Читайте также: Во Владимирской области пройдет фестиваль «звучащего слова»

Читать источник новости