В Гороховецком районе чиновницу обвиняют в хищении 200 тысяч рублей

3 г назад 167

Коротко о событии: В Гороховецком районе Владимирской области суд рассмотрит уголовное дело начальницы бюджетного учреждения «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры», которую обвиняют в фиктивном трудоустройстве своего знакомого.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Гороховецком районе чиновницу обвиняют в хищении 200 тысяч рублей» принадлежат его авторам.



В Гороховецком районе Владимирской области суд рассмотрит уголовное дело начальницы бюджетного учреждения «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры», которую обвиняют в фиктивном трудоустройстве своего знакомого.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, женщина обвиняется по статье 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному) и ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности).

Проверкой прокуратуры было установлено, что с 1 февраля 2018 года по 31 июля 2019 года обвиняемая фиктивно трудоустроила в учреждение своего знакомого, а его заработную плату тратила на свои нужды.

Общая сумма похищенных денежных средств превысила 200 тысяч рублей.

Женщина полностью признала свою вину и возместила ущерб.

Читайте также: Генеральный директор «Владалко» обвиняется в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Читать источник новости