В Кольчугине следователи выясняют обстоятельства гибели матери, выпрыгнувшей при пожаре с балкона

3 г назад 113

Коротко о событии: Трагедия произошла 18 января около 20 часов. Женщина решилась на отчаянный шаг, прихватив с собой шестилетнюю дочку. Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает о начале проверки по факту гибели человека и…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Кольчугине следователи выясняют обстоятельства гибели матери, выпрыгнувшей при пожаре с балкона» принадлежат его авторам.



Трагедия произошла 18 января около 20 часов. Женщина решилась на отчаянный шаг, прихватив с собой шестилетнюю дочку. Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает о начале проверки по факту гибели человека и приводит предварительные выводы..

Пока, по предварительным данным, мать переоценила опасность и неверно сориентировалась в обстановке. Площадь пожара была незначительной - не более десяти квадратных метров. И, как мы уже сообщали, была возможность покинуть квартиру через входную дверь.  Однако она приняла решение спрыгнуть с балкона вместе с ребенком.

Женщина погибла сразу, на месте падения, а девочка госпитализирована в областную детскую клиническую больницу. Ее состояние остается тяжелым. Решается вопрос о направлении ребенка на лечение в Москву.

По имеющейся информации семья была благополучной.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области во взаимодействии с региональным МЧС организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося.

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо отказе. 

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области произошло два ДТП при катании на тюбингах 

Читать источник новости