Можно ли оформить пособие на детей, прописанных по разным адресам?

3 г назад 91

Коротко о событии: «Так получилось, что старшие сын с дочкой прописаны у отца в Нижегородской области, а младший ребёнок имеет регистрацию в Вязниковском районе, где мы все вместе и живём. Скажите, можно ли оформить пособия на малышей, если официально они прописаны в...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Можно ли оформить пособие на детей, прописанных по разным адресам?» принадлежат его авторам.



Можно ли оформить пособие на детей, прописанных по разным адресам?

«Так получилось, что старшие сын с дочкой прописаны у отца в Нижегородской области, а младший ребёнок имеет регистрацию в Вязниковском районе, где мы все вместе и живём. Скажите, можно ли оформить пособия на малышей, если официально они прописаны в разных местах?» Анна из Вязников (звонок в редакцию)

Отвечает директор департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Любовь Кукушкина:

- Семьям с детьми, проживающим на территории Владимирской области, предоставляется комплекс мер социальной поддержки в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 №81-ОЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и областным Законом от 02.10.2007 №120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области». Право на их установление, размер и порядок выплаты зависит от наличия гражданства РФ, социального статуса (работающий, неработающий, студент, военнослужащий и др.), состава и дохода семьи и т.д.

При предоставлении сведений, подтверждающих постоянное или преимущественное проживание детей с Вами на территории 33-го региона, Вы можете обратиться за назначением социальных выплат в отдел социальной защиты населения по месту жительства во Владимирской области.

пособие дети прописка
Читать источник новости