В Гороховце начальницу МКУ обвиняют в корыстном служебном подлоге

3 г назад 121

Коротко о событии: Руководителю Централизованной бухгалтерии учреждений культуры Гороховейкого района инкриминируется фиктивное устройство на работу человека, за которого она сама получала зарплату в течение полутора лет. Об этом 19 января сообщает прокуратура Владимирской области. На днях это дело было направлено в суд....

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Гороховце начальницу МКУ обвиняют в корыстном служебном подлоге» принадлежат его авторам.



В Гороховце начальницу МКУ обвиняют в корыстном служебном подлоге

Руководителю Централизованной бухгалтерии учреждений культуры Гороховейкого района инкриминируется фиктивное устройство на работу человека, за которого она сама получала зарплату в течение полутора лет. Об этом 19 января сообщает прокуратура Владимирской области. На днях это дело было направлено в суд.

По версии следствия, 47-летня начальница муниципального казенного учреждения с 1 февраля 2018 года фиктивно устроила на работу своего знакомого, который, по документам, числился в учреждении до 31 июля 2019 года. Все это время причитающуюся ему зарплату руководитель забирала себе и тратила на собственные нужды.

«Общая сумма похищенных денежных средств превысила 200 тысяч рублей», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник прокурора Владимирской области Виктория Туркова.

Преступление вскрылось только после прокурорской проверки. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Присвоение с использованием служебного положения», а также «Служебный подлог». Женщина свою вину полностью признала, а ущерб возместила в ходе следствия.

На днях прокурор Гороховецкого района с утвержденным обвинительным заключением направил уголовное дело на рассмотрение в суд.

прокуратура уголовное дело гороховец
Читать источник новости