В Кольчугино у горящего дома были обнаружены погибшая женщина и ребёнок

3 г назад 119

Коротко о событии: Инцидент случился в девятом часу вечера 18 января в многоквартирном доме на улице Максимова. Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, возгорание произошло в одной из квартир. Из-за сильного задымления пришлось выводить 25 человек, в том числе...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Кольчугино у горящего дома были обнаружены погибшая женщина и ребёнок» принадлежат его авторам.



В Кольчугино у горящего дома были обнаружены погибшая женщина и ребёнок

Инцидент случился в девятом часу вечера 18 января в многоквартирном доме на улице Максимова. Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, возгорание произошло в одной из квартир. Из-за сильного задымления пришлось выводить 25 человек, в том числе часть из них – в дыхательных аппаратах.

Сообщение о пожаре в доме №3 на улице Максимова поступило на пульт диспетчеров пожарной охраны в 20.14. Через несколько минут на месте были первые пожарные расчеты. Как выяснилось, горела одна из квартир на шестом этаже.

«При помощи спасательных устройств, подключенных к дыхательным аппаратам пожарных, с верхнего этажа дома были выведены и спасены 10 человек. Из квартир нижних этажей были эвакуированы еще 15 человек», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко.

Увы, не обошлось без жертв – на улице возле дома, прямо под балконами, было обнаружено тело женщины 1981 года рождения. Рядом с ней была девочка 2014 года рождения, получившая травмы. Как выяснилось, они жили в горевшей квартире.

В настоящее время в произошедшем разбираются следователи и дознаватели МЧС, по одной из версий, женщина и ребёнок могли спрыгнуть с балкона во время пожара, однако пока утверждать что-либо преждевременно.

Девочку с переломами доставили в Кольчугинскую ЦРБ. Причины пожара устанавливают специалисты.

пожар МЧС следователи
Читать источник новости