Во Владимирской области развернется 41 пункт вакцинации от коронавируса

3 г назад 185

Коротко о событии: Уже к 22 января прививочные пункты будут открыты в разных уголках региона. Об этом 18 января сообщает администрация Владимирской области. Предполагается, что запись на вакцинацию будет проводиться через портал электронной регистратуры области, а также через портал Госуслуг, либо по...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области развернется 41 пункт вакцинации от коронавируса» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области развернется 41 пункт вакцинации от коронавируса

Уже к 22 января прививочные пункты будут открыты в разных уголках региона. Об этом 18 января сообщает администрация Владимирской области. Предполагается, что запись на вакцинацию будет проводиться через портал электронной регистратуры области, а также через портал Госуслуг, либо по единому телефону «122»

Планируется, что к 22 января новые прививочные пункты появятся в городских поликлиниках №1 и №2, а также в Горбольницах №2 и №7 Владимира помимо уже действующего пункта в ГБ №5.

«Кроме того, прививочные пункты откроются во всех районах области, включая ЗАТО Радужный. При этом в Александровском районе дополнительно будут созданы прививочные пункты в Струнино, Карабаново и Балакирево, а в Петушинском районе – в Покрове», - сообщили корреспонденту «Хронометра» в пресс-службе администрации Владимирской области.

Также три пункта вакцинации откроются в ковровской городской больнице №2. В Муроме, помимо МГБ №3, прививку можно будет сделать в МГБ №1 и в МГБ №2.

Записаться на вакцинацию жители региона могут через портал электронной регистратуры Владимирской области lk.miac33.ru, а уже с 25 января – через портал Госуслуг. Помимо этого, записаться на процедуру можно через единый номер «122», через который граждане получают консультации по вопросам коронавируса.

В облздраве напоминают, что вакцинация не проводится тем, кто в течение полугода уже переболел covid-19, либо людям с обострением хронических заболеваний или с тяжелыми аллергиями, а также беременным и кормящим женщинам. Прививки пока не делают и детям до 18 лет.

Всего же, с учетом всех, кому вакцина противопоказана, во Владимирской области планируется привить до 500 тысяч человек. Прививочная кампания может продлиться до июля 2021 года включительно.

вакцинация коронавирус владимирская область
Читать источник новости