Жителя Суздаля осудили на 8 лет «строгача» и взыскали моральный вред на 1,6 миллиона рублей

3 г назад 108

Коротко о событии: В ходе бытового конфликта 40-летний мужчина нанес ножом удар в грудь своему собутыльнику.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Жителя Суздаля осудили на 8 лет «строгача» и взыскали моральный вред на 1,6 миллиона рублей» принадлежат его авторам.



Суздальский районный суд установил, что в августе 2020 года 40-летний житель Суздаля распивал спиртные напитки на кухне своей квартиры со своим знакомым. В ходе вечеринки у них возник конфликт, тогда мужчина взял кухонный нож и ударил в грудь своего собутыльника. От полученной травмы потерпевший скончался.

Суд признал обвиняемого виновным по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

С учетом того, что подсудимый полностью признал свою вину и наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет колонии строго режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Также с подсудимого взысканы затраты на похороны в сумме 48 тысяч рублей, а также компенсация морального вреда в размере 1,6 миллиона рублей.

Фото novostipmr.com

Читать источник новости