Росприроднадзор требует приостановить работу «Суздальской пивоварни»

3 г назад 217

Коротко о событии: Росприроднадзор по Ивановской и Владимирской областям направил в суд материалы дела с требованием приостановить работу ООО «Суздальская пивоваренная компания», расположенного в районе села Чириково. Поводом для этого стала проверка акватории, проведенная инспекторами в декабре 2020 года.   На месте специалисты...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Росприроднадзор требует приостановить работу «Суздальской пивоварни»» принадлежат его авторам.



Росприроднадзор по Ивановской и Владимирской областям направил в суд материалы дела с требованием приостановить работу ООО «Суздальская пивоваренная компания», расположенного в районе села Чириково. Поводом для этого стала проверка акватории, проведенная инспекторами в декабре 2020 года.  

На месте специалисты взяли пробы почвы, сточной и природной воды реки Вохолка, которые обследовались в филиале ЦЛАТИ. 

«По результатам контрольных анализов установлено ухудшение качества воды в реке Вохолка по следующим ингредиентам: Фосфат ион, Фосфат ион по фосфору, ХПК, БПК5, Аммоний ион, Нитрит ион, железо общее, АПАВ. Также, согласно результатам анализов, концентрации загрязняющих веществ в почве, в границах загрязненного участка превышают фоновые значения аммония обменного в 8,8 раза, фосфата-иона в 1,6 раза», — сообщает Росприроднадзор.

Росприроднадзор требует приостановить работу «Суздальской пивоварни»Фото – пресс-служба Росприроднадзора

В отношении «Суздальской пивоварни» возбудили административные дела по статьям  «нарушение правил охраны водных объектов» и  «порча земель». Поскольку предприятие неоднократно игнорировало предписания контролирующих органов, Росприроднадзор просит суд приостановить его производственную деятельность. В настоящее время рассчитывается ущерб, нанесенный почве.

Напомним, раньше гендиректором и совладельцем «Суздальской пивоваренной компании» был Александр Юзвик, которого признали виновным в неуплате налогов. Предприятие признавали банкротом, но оно функционирует до сих пор, выпускает пиво «Юзберг».

Читать источник новости