Алексею Косилову выписали два штрафа за нарушения в конкурсе по перевозкам

3 г назад 165

Коротко о событии: Управление федеральной антимонопольной службы по Владимирской области выписало два штрафа директору регионального департамента транспорта Алексею Косилову. В антимонопольном ведомстве считают, что руководитель длительное время не объявлял открытый конкурс на право получения свидетельств на перевозку по межмуниципальным маршрутам. За это...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Алексею Косилову выписали два штрафа за нарушения в конкурсе по перевозкам» принадлежат его авторам.



Управление федеральной антимонопольной службы по Владимирской области выписало два штрафа директору регионального департамента транспорта Алексею Косилову. В антимонопольном ведомстве считают, что руководитель длительное время не объявлял открытый конкурс на право получения свидетельств на перевозку по межмуниципальным маршрутам. За это Косилова привлекли к административной ответственности и обязали выплатить штраф в размере 15 000 рублей.

Еще одно наказание последовало за нарушения законодательства в конкурсной документации. Директору департамента выписали штраф в размере 6000 рублей.

Жалобу в УФАС подало ООО «Альянс Авто плюс». Эту компанию в начале 2020 года департамент транспорта отлучил от маршрутов. Автобусы компании совершали рейсы Владимир-Лакинск-Собинка и Владимир-Ставрово. До конца контракта перевозчику не дали доработать 10 месяцев.

Алексею Косилову выписали два штрафа за нарушения в конкурсе по перевозкамВладимир Князев

Директор «Альянс Авто плюс» Владимир Князев изначально не верил в честность новых конкурсов. Выступая перед областными законодателями он заявил, что документация составлена под интересы определенных компаний.

Это не первый случай, когда в борьбе с транспортниками, власти используют конкурсы для передела рынка пассажирских перевозок. В областном центре изгоем стало предприятие Автандила Биганова «БигАвтоТранс». У него отобрали практически все маршруты, а сам бизнесмен трагически закончил свою жизнь.

Читать источник новости