Экс-глава владимирской Росгвардии Мокшина частично обжаловала приговор

3 г назад 98

Коротко о событии: 18 января во Владимирском областном суде прошло заседание по апелляции бывшей начальницы владимирского управления Росгвардии Алфии Мокшиной. С нее сняли обязанность возмещать ущерб потерпевшим Ольге Равковской и Александру Севостьянову в размере 23 и 27 тысяч рублей. Об этом ПроВладимиру...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Экс-глава владимирской Росгвардии Мокшина частично обжаловала приговор» принадлежат его авторам.



18 января во Владимирском областном суде прошло заседание по апелляции бывшей начальницы владимирского управления Росгвардии Алфии Мокшиной. С нее сняли обязанность возмещать ущерб потерпевшим Ольге Равковской и Александру Севостьянову в размере 23 и 27 тысяч рублей. Об этом ПроВладимиру рассказал адвокат Евгений Груздев. 

Напомним, 27 августа 2020 года Октябрьский районный суд вынес приговор Мокшиной в виде трех лет лишения свободы условно. Также ее лишили права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на три года. Суд установил, что Мокшина, используя свое должностное положение, требовала с подчиненных вознаграждение за непривлечение их к дисциплинарной ответственности за якобы совершенные ими нарушения служебной дисциплины. 

В связи с этим Равковская и Севостьянов якобы передали начальнице деньги. Однако сторона защиты настаивала на том, что их нельзя считать потерпевшими. Областной суд с доводом согласился, признав, что они не имеют право на возмещение ущерба

Адвокаты намерены подать новую кассационную жалобу, поскольку доводы защиты по другим вопросам не нашли понимания суда второй инстанции. 

Читать источник новости