Во Владимирской области за одно утро на пожарах погибли два человека

3 г назад 128

Коротко о событии: Первый пожар случился в седьмом часу утра 18 января в Судогодском районе, второй – уже около восьми часов утра под Гусь-Хрустальным. Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, в первом случае загорелся строительный вагончик, во втором пламя...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области за одно утро на пожарах погибли два человека» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области за одно утро на пожарах погибли два человека

Первый пожар случился в седьмом часу утра 18 января в Судогодском районе, второй – уже около восьми часов утра под Гусь-Хрустальным. Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, в первом случае загорелся строительный вагончик, во втором пламя вспыхнуло в двухквартирном жилом доме.

В 6.53 на пульт диспетчеров пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в посёлке Телесниково Судогодского района. Как выяснилось, там горел строительный вагончик.

«К сожалению, пожар был обнаружен поздно, когда огонь распространился по всей площади – 20 квадратных метров. В ходе тушения на месте пожара был обнаружен погибший мужчина. Его личность сейчас устанавливается», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко.

По предварительным данным, пожар мог произойти из-за печки-буржуйки, которая была установлена в вагончике.

А уже в 8.08 тревожный сигнал пришел из Гусь-Хрустального района, где в деревне Никулино на улице Микрорайон произошло возгорание в доме на две квартиры. Площадь пожара оказалась небольшой – всего 4 квадратных метра, однако на месте огнеборцы обнаружили тело погибшего мужчины 1961 года рождения. В данном случае, по версии дознавателей МЧС, пожар также мог быть спровоцирован неисправностью самодельной печки.

В связи с этим пожарные еще раз призывают всех быть внимательнее и осторожнее при обогреве помещений – как печами, так и обогревателями. В случае происшествий следует немедленно звонить по телефонам «01», «101» или «112».

пожар МЧС владимирская область
Читать источник новости