Владимирская область попала в число регионов-аутсайдеров по эффективности управления в 2020 году

3 г назад 127

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирская область попала в число регионов-аутсайдеров по эффективности управления в 2020 году» принадлежат его авторам.



Владимирская область попала в группу регионов-аутсайдеров по эффективности управления по итогам 2020 года. В рейтинге Агентства политических и экономический коммуникаций (АПЭК), которым руководит член Высшего Совета «Единой России», политолог Дмитрий Орлов, область заняла 74 место.

За год Владимирская область опустилась на девять строчек. В АПЭК считают, что такое падение говорит о «низком качестве работы губернатора от ЛДПР Владимира Сипягина», «слабости региональной управленческой элиты, а также местных кураторов внутренней политики».

В числе главных минусов управления во Владимирской области АПЭК отмечает низкую готовность к форс-мажорам. На основании данных 2019 года авторы рейтинга пришли к выводу, что во время пандемии COVID-19 региональная система здравоохранения не справилась с резко возросшей нагрузкой.

В сводном рейтинге Владимирская область оказалась между Вологодской областью (73 место) и Карачаево-Черкесией (75 место). Все географические соседи по качеству управления оказались выше: Московская область заняла 15 место, Ярославская — 29, Нижегородская — 32, Ивановская — 44, Рязанская — 62.

Первое место в рейтинге АПЭК, как и год назад, заняла Тюменская область; последнее, 85 место (81 место в 2019 году) — Хакасия. Этим регионом руководит коммунист Валентин Коновалов, который в 2018 году, как и Владимир Сипягин, победил на выборах главы республики кандидатов от «Единой России».

Рейтинг эффективности управления в субъектах Российской Федерации АПЭК составляет, в том числе, на основании оценок региональных и федеральных экспертов. Владимирская область в пуле респондентов представлена секретарем Общественной палаты города Владимира Дмитрием Жученко и директором группы исследовательских компаний «НАРИ» Евгением Полковниковым.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.

Читать источник новости