Во Владимирской области 3103 многодетных семьи не освоили земельные участки

3 г назад 85

Коротко о событии: На бесплатно предоставленных территориях построен всего 221 жилой дом. Разрешение получено ещё на 792.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области 3103 многодетных семьи не освоили земельные участки» принадлежат его авторам.



К 1 января во Владимирской области проживает 12 573 многодетных семьи, из которых 4116 обеспечены бесплатной землёй для строительства жилья. Ещё 309 ячеек общества стоят в очереди. Об этом СМИ региона рассказал замдиректора департамента имущественных и земельных отношений Валерий Патанин.

Абсолютное большинство владимирцев, получающих наделы, не помышляют о стройке. По информации обладминистрации, 3103 семьи не осваивают участки, а на выделенных территориях построен всего 221 жилой дом. Разрешение получено ещё на 792.

Основная причина сложившейся ситуации – отсутствие у многодетных средств для жилищного строительства. Часто семьи просто перепродают доставшиеся от государства блага. Однако случается, что владимирцам передают территории непригодные для возведения домов. В департаменте признали, что не ко всем участкам есть возможность провести газ.

«Эта проблема быстро не решится. Добавлю, что череди практически ликвидированы в Коврове, Радужном, Вязниковском и Гороховецком районах», - отметил Валерий Патанин.

Во Владимире земли дожидается 71 семья. В Александровском районе – 47, Муромском – 44, Судогодском – 39.

Читать источник новости