Жителям Владимирской области подготовили памятку на случай заражения коронавирусом

3 г назад 151

Коротко о событии: Специалисты напоминают жителям Владимирской области о том, что необходимо делать в случае заражения коронавирусом.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Жителям Владимирской области подготовили памятку на случай заражения коронавирусом» принадлежат его авторам.



Специалисты напоминают жителям Владимирской области о том, что необходимо делать в случае заражения коронавирусом.

При первых симптомах необходимо вызвать участкового врача по месту жительства. Если у пациента отмечается нормальная клиническая картина, и у него есть отдельная комната, он не живет в общежитии, в коммунальной квартире, вместе с людьми возраста 65+ и хроническими больными, он может лечиться дома.

Помните, что ухаживать за больным должен только один член семьи! По всем вопросам, связанным с лечением и профилактикой коронавируса, вы можете обращаться на горячие линии. 

Министр здравоохранения Михаил Мурашко ответил на вопрос, следует ли прошедшим вакцинацию от коронавируса носить защитные маски в общественных местах.

Граждане, прошедшие вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, должны носить маски вне зависимости от титра антител до формирования популяционного иммунитета. Вакцинация надежно защищает от тяжёлого течения и в абсолютном большинстве случаев - от заболевания, но вакцинированный человек, тем не менее, может передать инфекцию тем, кто не защищён. Маски в этом случае защищают ваших близких и окружающих от возможного инфицирования, - заявил министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

Читайте также: 18 января во Владимирской области начнётся массовая вакцинация от коронавируса

Читать источник новости