Владимирский водитель внедорожника спрятал номера под медицинской маской

3 г назад 104

Коротко о событии: Так он стал "невидимым" для камер наблюдения

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирский водитель внедорожника спрятал номера под медицинской маской» принадлежат его авторам.



Сегодня в центре Владимира, на улице 1 Никольская, был замечен автомобиль, на котором необычным и злободневным способом были закрыты номера. На номерной знак он натянул медицинскую маску.

Зачем он это сделал - догадаться не трудно. Машина хорошая, мощная, дорогая. Возможно, владелец иногда что называется "гоняет" по дорогам. Новый внедорожник Volvo XC 90 стоит от 4,5 млн рублей до почти 7 миллионов, а технические характеристики впечатляют: максимальная скорость 215 км/ч, а разгон до 100 км/ч за 7,9 секунд.

Можно сделать вывод, что водитель пользуется такими техническими характеристиками своего автомобиля и старается скрывать номера от камер, чтобы не получать штрафы за превышение скорости.

Напомним, что сокрытие номеров карается суровым наказанием. Штраф здесь не единственное наказание. За умышленно скрытый госномер положен штраф 5000 рублей или лишение прав на 1-3 месяца (по решению должностного лица или судьи, рассматривающих дело) уже по части 2 статьи 12.2 КоАП.

Читать источник новости