Во Владимире будут судить генерального директора ООО “Владалко” за неуплату налогов

3 г назад 103

Коротко о событии: Во Владимире перед судом предстанет генеральный директор ООО “Владалко”. Он обвиняется в неуплате налогов на сумму более 42,5 миллионов рублей. Летом 2019 года было возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на добавленную стоимость и налога на...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире будут судить генерального директора ООО “Владалко” за неуплату налогов» принадлежат его авторам.



Во Владимире перед судом предстанет генеральный директор ООО “Владалко”. Он обвиняется в неуплате налогов на сумму более 42,5 миллионов рублей.

фото start33.ru

Летом 2019 года было возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на добавленную стоимость и налога на прибыль ответственными руководителями “Владалко”.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК по Владимирской области, расследование уголовного дела завершено. генеральный директор ООО “Владалко” обвиняется по статье – уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере.

В ходе расследования было установлено, что с 2013 по 2016 годы была применена схема уклонения от уплаты налогов в бюджет. Для этого со стороны руководства заключались фиктивные сделки. В том числе, они проводились с взаимозависимыми и подконтрольными лицами и контрагентами. В налоговую документацию включались ложные сведения о составе расходов, уменьшающих доходы от реализации, в отсутствие фактических затрат по хозяйственным операциям. Таким образом, “Владалко” не доплатил государству 40 миллионов НДС и 2,5 миллионов налога на прибыль. В ходе расследования был наложен арест на имущество должника на сумму около 54 миллионов рублей.

Вину свою генеральный директор “Владалко” не признал. Уголовное дело направлено в суд.

Сообщение Во Владимире будут судить генерального директора ООО “Владалко” за неуплату налогов появились сначала на Новости Владимира и области.

Читать источник новости