Сипягин не смог помочь лицею во Владимире с реконструкцией спортплощадки

3 г назад 133

Коротко о событии: Перед началом учебного года в августе 2020 года губернатор Владимир Сипягин посетил Экономико-технологический колледж и две школы областного центра. Глава региона проверял готовность образовательных учреждений работать в условиях коронавирусной инфекции. А вот в лицей № 17 Сипягин заглянул потому,...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Сипягин не смог помочь лицею во Владимире с реконструкцией спортплощадки» принадлежат его авторам.



Перед началом учебного года в августе 2020 года губернатор Владимир Сипягин посетил Экономико-технологический колледж и две школы областного центра. Глава региона проверял готовность образовательных учреждений работать в условиях коронавирусной инфекции. А вот в лицей № 17 Сипягин заглянул потому, что местные жители жаловались ему в соцсетях на заросшую травой спортивную площадку у образовательного заведения и плохую подъездную дорогу, которая проходит через дворы многоквартирных домов.

На территорию самого лицея Сипягин тогда не попал, но заявил, что со спортивной площадкой надо наводить порядок, сделав ее соответствующей всем нормам.

Сипягин не смог помочь лицею во Владимире с реконструкцией спортплощадки

На этом история, кажется, и заканчивается. Все дело в том, что школы Владимира – это уровень полномочий городских властей. То есть ремонтировать и реконструировать в том числе и спортплощадки должна мэрия. В муниципальной казне на новую спортплощадку для лицея № 17 денег не нашлось, поскольку есть образовательные учреждения, где состояние мест для занятий спортом значительно хуже. Туда в первую очередь и направляются средства.

Городу могли бы помочь областные субсидии, но из Белого дома денег не дали, хотя жители лично просили губернатора, а он признал проблему и приехал. В итоге эта ситуация прежде всего отразится на авторитете главы региона.

Сипягин не смог помочь лицею во Владимире с реконструкцией спортплощадки

Куда больше повезло специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернату для детей с тяжелыми нарушениями речи на улице 1‑я Пионерская. Губернатор во время той же инспекторской поездки осмотрел образовательное учреждение, а журналисты обратили внимание главы региона на полностью заасфальтированную спортплощадку во дворе школы.

Заниматься на ней опасно и Сипягин согласился, что необходимо уложить специальное покрытие. Как стало известно ПроВладимиру, в школе-интернате в 2021 году запланирована реконструкция спортплощадки. Деньги выделят из областного бюджета, так как учебное заведение курируется департаментом образования Владимирской области.

Читать источник новости