В Юрьев-Польском мать и дочь подделывали документы, чтобы получать субсидии

3 г назад 155

Коротко о событии: Прокуратура по Владимирской области сообщает об утверждении обвинительного заключения в отношении данного «семейного подряда»

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Юрьев-Польском мать и дочь подделывали документы, чтобы получать субсидии» принадлежат его авторам.



Фото с ресурса polevskoy.ru

В Юрьев-Польском мать и дочь подделывали документы, чтобы получать субсидии на оплату жилья.

Районным прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено в суд направлено уголовное дело в отношении двух местных жительниц, которые обвиняются в мошенничестве при получении выплат.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки. Надзорное ведомство выяснило, что 56-летняя местная жительница Ш. с октября 2016 года по май 2020 года, через недостоверно представленные отдел социальной защиты населения по Юрьев-Польскому району сведения о размере дохода своей семьи, незаконно получила субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Сумма за прошедшие годы набежала внушительная - более 170 тыс. рублей.

В ходе расследования выяснилось, что проворачивала дело женщина не одна, а с помощью дочери. Последняя делала фальшивые документы о размере своего дохода и отдавала их матери.

В итоге «семейный подряд» предстанет перед судом.

В период расследования обвиняемые добровольно вернули всю сумму незаконно полученной субсидии.

Прокуратура напоминает, что максимальное наказание за данное преступление предусмотрено в виде ограничения свободы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 4 месяцев.


Читать источник новости