Житель Кольчугино получил ожоги во время самостоятельного тушения пожара

3 г назад 106

Коротко о событии: Около трех часов ночи 15 января в городе Кольчугино Владимирской области загорелась квартира в доме на две семьи. Вместо того, чтобы сразу вызвать пожарную охрану, хозяин квартиры пытался потушить огонь на кухне, из-за ч…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Житель Кольчугино получил ожоги во время самостоятельного тушения пожара» принадлежат его авторам.



Около трех часов ночи 15 января в городе Кольчугино Владимирской области загорелась квартира в доме на две семьи. Вместо того, чтобы сразу вызвать пожарную охрану, хозяин квартиры пытался потушить огонь на кухне, из-за чего и сам пострадал, и дом не удалось спасти.

По данным пресс-службы МЧС России по Владимирской области, пожар случился в жилом дома на две семьи по адресу: г. Кольчугино, ул. Красноармейская, д. 60. 

Из-за позднего вызова пожарных, на момент их прибытия дом уже горел по всей площади. Хозяин одной из квартир – мужчина 1972 г.р. проснулся от того,  что почувствовал запах дыма. Вместо того, чтобы сразу вызвать пожарную охрану, мужчина пытался потушить огонь самостоятельно. 

В результате пожара кровля дома пострадала полностью, одна из квартир сгорела, вторая пострадала частично, ее жительница в настоящее время размещена у родственников.

По предварительной версии пожар мог возникнуть из-за неисправной электропроводки.

Читайте также: На пожаре во Владимирской области женщина задохнулась угарным газом

Читать источник новости