Администрацию Петушинского района возглавил единоросс Александр Курбатов

3 г назад 121

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Администрацию Петушинского района возглавил единоросс Александр Курбатов» принадлежат его авторам.



фото пресс-службы администрации Петушинского района

В четверг, 14 января, главой администрации Петушинского района избран член «Единой России» Александр Курбатов, который последний месяц работал на этой должности с приставкой «и.о». За него проголосовали все 15 депутатов районного совета. Текстовая трансляция заседания велась на сайте органа местного самоуправления.

Собеседники Зебра ТВ, близкие к руководству Петушинского района, отмечают, что назначение Александра Курбатова было ожидаемым — он работает в администрации с начала 2000-х и «всех пересидел». Единственным конкурентом Курбатова был Сергей Гуляев, глава администрации поселка Вольгинский — его изначально считали техническим кандидатом.

Выступая перед депутатами, Курбатов пообещал «реанимировать взаимоотношения с объектами малого и среднего бизнеса», а также уделять больше внимания инфраструктурным проектам, таким как центр спортивной борьбы в Петушках или современный Дом культуры в Пекшинском сельском поселении.

Новый район-менеджер намерен поменять схему управления во всем, что касается сельских поселений. Курбатов планирует учредить некий совет, «который поможет быстрее реагировать на просьбы населения», а также создать информационную платформу «Я люблю свой район», где бы жители могли оставлять свои обращения к властям и оперативно получать ответы.

Конкурент Сергей Гуляев в своей программе уделил внимание подготовке кадров для крупных фармацевтических компаний, базирующихся в Петушинском районе, а также заявил, что в качестве главы администрации будет больше внимания уделять самозанятым. Гуляев также обещал депутатам решить проблемы с транспортной доступностью сел и деревень муниципалитета.

«Мы давно работаем с Сергеем Викторовичем, но, я думаю, он и сам сейчас прекрасно понимает, что кандидатура Александра Владимировича — наиболее оптимальная для Петушинского района. Его отличает деловой подход. У него более 20 лет работы в органах местного самоуправления», — резюмировал на заседании райсовета глава администрации города Покрова Олег Котов.

Напомним, предшественник Курбатова тоже единоросс Сергей Великоцкий ушел в отставку 14 декабря 2020 года. По официальной версии он объявил о досрочном сложении полномочий из-за состояния здоровья — незадолго до увольнения Великоцкий переболел коронавирусом. По словам главы Петушинского района Елены Володиной, он «неважно себя чувствует» и «в силу возраста и своего состояния принял такое решение».

Однако несколько источников сообщили Зебра ТВ, что в день, когда Великоцкий написал заявление об увольнении по собственному желанию, силовики произвели выемку документов из его рабочего кабинета. Собеседники редакции предполагали, что у правоохранительных органов могли возникнуть вопросы к район-менеджеру из-за муниципальных контрактов на поставку еды в школы Петушинского района.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.

Читать источник новости