Владимир Сипягин вновь вошел в десятку губернаторов, получивших много негативных комментариев в соцсетях

3 г назад 98

Коротко о событии: «Центр политичекой коньюктуры» представил декабрьские итоги исследования «Губернаторы – герои соцсетей». Анализ отношения пользователей интернета к главам регионов проводится ежемесячно. Если говорить об упоминаниях в соцсетях в позитивном ключе, то губернатор Владимирской области занял в декабрьском рейтинге 49 место...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимир Сипягин вновь вошел в десятку губернаторов, получивших много негативных комментариев в соцсетях» принадлежат его авторам.



«Центр политичекой коньюктуры» представил декабрьские итоги исследования «Губернаторы – герои соцсетей». Анализ отношения пользователей интернета к главам регионов проводится ежемесячно.

Если говорить об упоминаниях в соцсетях в позитивном ключе, то губернатор Владимирской области занял в декабрьском рейтинге 49 место из 85 возможных с показателем 4,7%.  Добавим, что в ноябре пользователи интернета хватили его еще меньше, он занимал 73 строчку (1,88%).

По данным  экспертов, подготовивших исследование, Владимир Сипягин второй месяц входит в десятку российских губернаторов, собравших самое большое число негативных комментариев в соцсетях. В декабре глава нашего региона оказался на 9 месте с показателем 7,13%. И это лучше, чем в ноябре 2020-го, когда он располагался аж на втором месте (14,29%).

Отметим, что в ноябре пользователи соцсетей негативили из-за решения губернатора лечиться от коронавируса в Москве, чтобы не занимать койку во Владимире. А в декабре  информационная повестка изменилась, и хейтеры, судя по всему, успокоились.

Читать источник новости