В Собинском районе проверили будущий завод по производству безглютеновой муки

3 г назад 168

Коротко о событии: 13 января вице-губернатор Александр Ремига посетил производственные помещения будущего завода по производству муки и мучных смесей «Гарнец» в Собинском районе. В мероприятии также участвовали директор департамента сельского хозяйства Константин Демидов и глава райадминистрации Александр Разов.  Во Владимирской области компания...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Собинском районе проверили будущий завод по производству безглютеновой муки» принадлежат его авторам.



13 января вице-губернатор Александр Ремига посетил производственные помещения будущего завода по производству муки и мучных смесей «Гарнец» в Собинском районе. В мероприятии также участвовали директор департамента сельского хозяйства Константин Демидов и глава райадминистрации Александр Разов. 

Во Владимирской области компания реализует инвестиционный проект стоимостью около 300 миллионов рублей. Новое производство откроется в селе Ворша, что позволит создать дополнительные рабочие места и увеличить объем выпускаемой продукции.

«Гарнец» специализируется не просто на выпуске крупяной и зерновой муки, но и безглютеновых муки и макарон, что важно для людей, придерживающихся определенной диеты. 

«Ассортимент безглютеновой продукции насчитывает около 60 наименований. В среднем „Гарнец“ производит около четырех тысяч тонн готовой продукции в год», — сообщается в пресс-релизе Белого дома.

Генеральный директор и учредитель компании Ольга и Виктор Тимофеевы заявили, что активно пользуются механизмом государственной поддержки, уже получили компенсацию части затрат на оборудование в Центре поддержке предпринимательства.

Читать источник новости