В Коврове пожарные спасли 9 человек

3 г назад 409

Коротко о событии: ЧП произошло 13 января. Сигнал о возгорании дома №14 по улице Строителей поступил в 11.37 в Главное управление МЧС России по Владимирской области.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Коврове пожарные спасли 9 человек» принадлежат его авторам.



ЧП произошло 13 января. Сигнал о возгорании дома №14 по улице Строителей поступил в 11.37 в Главное управление МЧС России по Владимирской области.

Дым валил из окна квартиры на втором этаже 5ти-этажного дома. Сильное задымление было и в подъезде. Жильцы верхних этажей оказались в дымовой ловушке.

Незамедлительно были сформированы звенья газодымозащитной службы, которые отправились на спасение людей и тушение пожара. С использованием коленчатого подъёмника с балконов верхних этажей пожарные сняли четверых. Из квартир при помощи кислородных масок выведены на воздух и спасены ещё 4 человека.

Параллельно пожарные проникли в квартиру, где был очаг возгорания. В частности, горела прихожая. В ванной огнеборцы нашли мужчину 1938 г.р., который был уже без сознания. Однако благодаря тому, что он спрятался в ванной и смог первое время дышать через сырые полотенца, мужчина сумел остаться в живых.

Его вынесли из дома. Прибывшая бригада скорой госпитализировала пенсионера.

Дознаватели МЧС России устанавливают все обстоятельства произошедшего. По предварительной информации, возгорание могло произойти из-за аварийного режима работы электрооборудования.

Также известно, что звонок в пожарную охрану был совершён несвоевременно, спустя порядка 10 минут после обнаружения пожара.  

Напомним, что с начала января во Владимирской области зарегистрирован рост количества пожаров. Спасатели просят граждан быть предельно аккуратными при обращении с огнем и отопительными приборами.

Читать источник новости